Речь Пуджа Шри Свамиджи - Декабрь 31, 2003
11:30 утра

Не стремитесь часто говорить со Свамиджи. Посещайте Ашрам и участвуйте в программах.

Виграха (Идол) то что развивает Ниграха (самоконтроль) а затем даётся Ануграха (благословение). Для насаждения в вас дисциплины Господь появляется в форме каменной статуи. Высшая душа вездесуща.

Давайте вспомним Молитву Ашрама, Шивети Шоурити, в которой мы находим шлоку Аранья мадхье...... Это значит, что Бог существует в лесу, на вершинах гор, на берегах рек, в озёрах и всех домах. Единая божественность обладает многими именами. Преданные поклоняются Ему разнообразными способами. Он в химических элементах, и в Солнце и в Луне и т.д.

Великий Телугу поэт по имени Потана упоминает в книге Бхагаватам как "Indugaladanduledani:"

Бог там (Andu), здесь (Indu) в связке (Sandhi). Бог в начале, середине, и в конце реки, здесь река означает течение жизни. Мы должны достичь Амаратвы (бессмертия), а не Маранам (смерти).

Мы находим, что смерть захватывает физическое тело, а не Атму (душу). Яма (бог смерти) это Прана (жизненная энергия). Следовательно Яма не наносит вреда или ранения Атме или Пране. Например, огонь не может сжечь огонь, но только материалы, такие как металл. Поэтому огонь разрушает форму материала. Гогда Яма захватывает тело, сияние внутри умирающего объединяется со светом Ямы.

'Neeru Pallamerugu' популярная пословица на Телугу. Это значит вода течёт вниз. Однако если нет течения, то что происходит? Вода соединяется с другими элементами, т.е. испаряется, просачивается в землю и т.д. Мы говорим что недостаточно дождей. Мы валим деревья. Мы уничтожаем леса во имя урбанизации и индустриализации. Дома мы не выращиваем даже маленького Туласи. Мы говорим, что здесь нет почвы, когда стоим в апартаментах на втором или более высоком этаже. Когда человек умирает, пять элементов тела соединяются с пятью элементами вовне.

Пример жадности и скупости когда мы очень жалеем о потери обуви. Нельзя использовать чужую обувь. Подошва стопы очень важна. Используйте "Нараяна Тайлам" для массажа ног. Нажимайте на стопу пальцами. Во время нажатия слушайте музыку Свамиджи на небольшой громкости. Вы можете использовать это лечение для устранения болей в шее и спине. Когда вам грозит потеря денег, попробуйте вернуть их. Но не перенапрягайтесь или беспокойтесь, если не можете вернуть. Не расстраивайтесь.

Внутренне молитесь Свамиджи. Развивайте Вайрагью (непривязанность)

Джай Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]