Речь Шри Свамиджи на Югади

23 Марта 2012

Джая Гуру Датта
Шри Ганешая Намаха, Шри Сарасватьяи Намаха, Шри Пада Валлабха Нарасимха Сарасвати, Шри Гуру Даттатреяя Намаха.

Вы думали, что Свамиджи каким то образом придёт дать Даршан. Вам необходима такая вера. Мир живет благодаря такой сильной вере. Ранее я говорил вам, что если вы усердно молитесь, Я, несомненно, появлюсь перед вами. В книгах вы описали подобные опыты, происшедшие с вами. Многие рассказывают о тысячах опытов, как Свамиджи является во снах, как он спасает преданных во многих трудных ситуациях. Я желаю всем вам благополучия. Это ваша вера исцеляет вас. Когда приходят трудности, всем людям во всем мире всех возрастов свойственно искать любой способ исцеления, с помощью растений, лекарств, мантр, молитв, святых людей и так далее. Люди проводят церемонии бракосочетания в присутствии Бога. Иногда все может пойти наперекосяк. Но можно ли винить место, поваров, священника, или музыкантов в нашей беде? Все они желают нам добра, хотя они и используют свои профессии для зарабатывания средств к существованию.

Моя тётушка Венкамма, врач травник, использовала один и тот же корень растения Тумми для лечения головной боли и болей в животе. Однажды я спросил её, как это работает. Сначала она сказала мне, чтобы я не умничал. Я спросил ее снова через некоторое время. Она пояснила, что корень лечит в основном из-за их веры. Если вы отправите корень в лабораторию, он может вообще не продемонстрировать целебные свойства.

Вера очень важна. Некоторые небожители, принявшие Амриту, нектар бессмертия, умерли, только потому, что у них не было достаточной веры.

Вы знаете, что Свамиджи отправился в Айодхью, к реке Сарайю, с твердой верой, что он, как планировалось, завершит Шаташлоки Рамаяна Ягья. Вы также знаете, что власть имени Рама огромна. Видео был просмотрено миллионы раз. Имена тех, кто был спонсором, были написаны на ткани, и она была предложена к реке. Произошло несколько небольших инцидентов, таких, как падение лодочника за борт, и так далее. Но, в целом, программа прошла очень хорошо. Всё прошло, как планировалось.

Наконец Свамиджи прибыл в Дели. Он хотел открыть Дварака Ашрам в Дели. Он остался в качестве гостя в доме Дуггала. Он врач, работающий в больнице Гангарам. Свамиджи сказал ему, чтоб он взял его посмотреть больницу. Оказавшись там, он сказал, что задыхается, и попросил сразу, без всяких тестов выполнить ангиографию. За этим последовала процедура ангиопластики. В артерии был обнаружен небольшой блок. Я не знаю, как долго продолжалось это состояние. Свамиджи перенес его. Любой, кто воплощается в теле, должен пройти через взлеты и падения. Даже врачи заболевают. Даже небесные врачи, Ашвини Дэватам заболевали, как мы знаем из Пуран. Тело в конечном итоге должно вернуться туда, откуда оно произошло. Но в жизни мы строим отношения и выполняем некоторые добрые дела. Вы следуете Свамиджи, потому что ваши отношения с ним продолжаются многие жизни.

Сегодня Свамиджи хотел принять участие в программах в Хайдарабаде. Но он чувствовал сердцебиение, и врачи твердо приказали, что я не должен ехать. Мое сердце там. Я стремлюсь увидеть новые храмы. Я обязательно приду. Я послал Бала Свамиджи от моего имени, чтобы выполнить освящение храмов.

Я так же записал сообщение по поводу Нового года. Я спел новую песню. Вы можете определить мое состояние по тону моего голоса, а также глаза раскрывают моё состояние. Слушайте песню несколько раз. Послушайте моё послание. С Новым Годом Нандана! Это год счастья.

Я всегда с вами, в вашем уме, в вашем сердце, в вашем доме. Вы знаете, что у меня больше стремления быть с вами, чем у вас быть со мной. Я хотел прийти. Но когда я начал двигаться, почувствовал себя неловко. Врачи предписали один месяц отдыха. Раджагопал, Фани, Сварна, все эти врачи ограничили мои движения. Все члены Комитета Свагата должны выполнять Абишека Богу Шиве. Мои благословения всем тем, кто пожертвовал на строительство храма. Вы можете прийти сюда, чтобы видеть Свамиджи. Когда я приду туда, в моем присутствии еще раз необходимо выполнить Абишека.

Я всегда думаю о вас. Я всегда в ваших мыслях. Вы готовы предложить мне часть своей жизни, я знаю. Вы выразили это в песне. Пожалуйста, не делайте этого. Бог даст мне долгую жизнь. Я буду в порядке.

Я бегом вернулся, чтобы увидеть Ханумана. Они начали ваять скульптуру. Он очень красивый. Пожалуйста, приезжайте и убедитесь сами. Вы увидите его, когда он будет находиться стоя, в вертикальном положении. Это иная точка зрения. Сейчас другой вид. Определенно, и в лежачем положении вы должны видеть его. Когда вы придёте сюда, я увижу вас.

Мне трудно сказать вам до свидания. Вот почему я продолжаю говорить.

С Новым Годом! Пусть весь народ процветает. Пусть своевременно пройдут дожди. Пусть бизнес процветает. Пусть студенты добьются успеха в учебе. Желаю всем быть здоровыми и преуспевающими. Развивайте благородство ума. Увеличьте свою преданность по отношению к вашему Гуру.

Ом Намо Ханумате Намаха. Ом Маха Ганапатае Намаха. Ом Намашивайя. Ом Айм Хрим Шрим Шиварама Анагха Даттайя Намаха.

Пусть мать Гаятри и Сарасвати благословят вас.

Пожалуйста, предложить своё поклонение во всех новых храмах. Я не способен говорить много. Вскоре я буду говорить много. Не волнуйтесь.

Шри Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]