Лекция Шри Свамиджи в Grapevine Convention Center - Dallas, Texas, USA

27 Июля 2003 - 10 утра

Sri Ganeshaaya Namaha
Sri Sarasvatyei Namaha
Sri Paada Vallabha Narasimha Saraswati
Sri Guru Dallas Dattaaya Namaha

Пожалуйста, встаньте те, кто дал имя для Шри Чакра Пуджи. В датах рождения, которые вы указали есть ошибки. Но Свамиджи поправил их. Пожалуйста, встаньте те, кто дал имена для Хомы. Хома и Шри Чакра Пуджа отличаются.

Вы получите Швета Арка Ракша - это красная повязка с корнем Белый Арка. Erka Callitropus. Многие поражаются тому как в корнях этого дерева формируется форма Ганеши. В Майсуре у нас много превосходных форм Ганеши из дерева Арка. Некоторые из вас, возможно, видели их. Если вы зайдёте на интернет сайт Даттапитама, вы увидите их. Даже учёные поражаются тому как формируется эта форма. Это поразительная форма Ганапати. Даже неверующий будет поражён. В том месте, где Свамиджи делает пуджу, находится ПРАШНА ГАНАПАТИ. Это просто камень. (Свамиджи держит его в своих руках и демонстрирует) Но он помог Свамиджи в детстве. Он выглядит как камень. Всё есть камень. Ваш ум это камень. Ваш взгляд каменный. Когда Свамиджи было три года, он пришёл ко мне. Мать Свамиджи дала его мне. Когда мне девять лет, он исчез. Во время нитяной церемонии Ганапати появился и камень вернулся. Когда я прижимал его к моему левому уху, Ганапати давал мне кодовые слова. Для вас это может выглядеть забавным. Вам не нужны все эти детали. Не тревожьтесь. Для меня это Ганапати.

Офицеры безопасности аэропорта счастливые люди. Они держат его во время проверки. Их удивляет, что Индусы поклоняются камням, деревьям, собакам и холмам. Для нас каждое творение и каждая тварь сам Бог. Мы должны уважать животных. Они Брахма. Вы не должны убивать их. Потому что если мы не можем дать жизнь животному, у нас нет права лишать его жизни.

Первое рождение было в океане. Это может быть океан или ГАРБХА САМУДРА (чрево). Затем мы приходим на землю в форме животных с четырьмя ногами. Коровы, свиньи и т.д. Вот почему наши музыкальные ноты так же идут подобно СА РИ ГА МА ПА ДА НИ. У Свамиджи на этот счёт есть особая теория.

СА - Это Сагара - (море) наше первое рождение в Сагара море как рыбы

РИ - это РИШАБХА или бык. Это значит, мы приходим как наземные животные.

Га - это ГАГАНА (Небо) Наше рождение сместилось в небо. Мы отправились птицами в небо. В музыке три ноты ГА. Есть разные виды птиц. Попугаи и орлы. Хамса очень важен для нас. Хамса в Гималаях слегка отличается от того, что вы сейчас видите в озёрах.

МА - отвечает за МАНУШЬЯ (Человек) эволюция дошла до Человека.

ПА - это Парама Пурушартха - Отправьтесь во внутреннее путешествие, чтоб узнать больше о себе. Уйдите от мирской жизни и путешествуйте внутрь. Ваш поиск мира так же начинается здесь. Поскольку вы понимаете, что то, что вы получаете в жизни во имя безопасности и стабильности приносит больше тревог. Постоянные размышления о деньгах. Сегодня человеческой жизнью управляет зацикленность на деньгах. Чтоб спать спокойно слушайте хорошую музыку. Успокаивающую музыку. Потому что когда мы хотим спать, наш ум становится подобным уму ребёнка. Каких бы степеней у вас не было, когда приходит время сна, все мы становимся детьми. Постоянное напряжение вредно. Наши глаза выдают искусственность усилий улыбнуться. Глаза отражают страх в вас. Я могу видеть вас насквозь, когда вы приходите ко мне.

Множество Махатм призывают Бога. Они говорят о духовности и чудесах Бога. Это может выглядеть как какофония и невозможная болтовня. Вас смущает этот ГУРУ? Что это за Пуджа? Что это за какофония? Но вы должны постараться извлечь из этого уроки. Потому что каждый день вы становитесь старше. Сколько вы живёте? Сто лет? Нет. Вот ПОЧЕМУ должны прекратиться. Никто не сможет дать ответы на все ваши ПОЧЕМУ. Кого бы вы ни спросили, они дадут ответы только в соответствии с их мнением и пониманием. Ответ в том, чтоб вы только сели, подумали и терпеливо обдумали. Вы многому научитесь. Время это наш Гуру. Если вы спросите других, их ответы породят в вас в десять раз больше вопросов. Я отклонился от изначальной темы.

ДА - нота ДА обладает тремя субнотами. Это о ДХАРМЕ. Для получения Парама Пурушартха - вы должны следовать Дхарме. Есть три Дхармы. Семейная дхарма. Вторая - Свадхарма - следование вашей собственной интуитивной Дхарме, а третья Дхарма Садгуру. Следование наказам учителя.

НИ - это Ниврутти - это Сваям Ниврутти. Гуру Ниврутти - избавление от всего и достижение Брахмана.

Итак, НААДА (звук) очень важен. Сконцентрируйтесь на вашей Читта и очистите её. Пуджа это метод очищения ума. Это не чтение мантр, бросание цветов, туман благовоний и машущий руками Свамиджи. НЕТ. Пуджа для Читта Шуддхи. С помощью этого мы теряем наши Плохие Кармы. Поэтому практикуйте концентрацию как ТАПАС (подвижничество). Пуджа даёт вам Читта Шуддхи, а не Мокшу. С Читта Шуддхи вы должны слушать речи Садгуру (Смарана) затем впитайте эти учения в свою жизнь (МАНАНА). После МАНАНА идёт МАТАНА (постоянное обдумывание). Мантана это взбалтывание. Встряхните ваши мысли так чтобы остались только хорошие, а плохие удалились. Хорошо известная история Амрита Мата, имеет отношение к нашей жизни. Холм Мандара это наш хребет. Наше дыхание это змей Васуки. Мир наших мыслей это море. Черепаха это МУЛАДХАРА. Когда начинается Мантана приходит столько много плохих идей. Это как посещение первой пуджи. Сперва выходит яд. Господь Шива затем уничтожает наши плохие мысли. Закройте глаза и глубоко дышите.

Ничего не отрицайте категорично. Когда вы узнаёте о Рамаяне, не говорите "Я всю её знаю". Послушайте ещё раз. Прочтите ещё раз. Услышьте ещё раз. Каждый раз откроется новая сфера.

После САМУДРА МАТАНА Бог Дханвантари принес АМРИТА. Амрита это нектар или знание. Знание проистекает из головы в сердце. Как волосы на вашей голове. Стекают вниз. Но Американцы идут в салон и делают так, что бы их волосы стояли дыбом. Всё это искусственные стили. Я не знаю почему.

Когда вы делаете Намаскар, вы делаете это для Брахмы. Не для меня. Мне не нужен ваш Намаскар. У меня их достаточно для семи рождений. Когда вы наклоняете голову, вы показываете вашу САХАСРАРА Чакру так что Садгуру может благословить их получением АМРИТА. Когда вы делаете намаскар для друга, вы не наклоняетесь. Вы просто складываете руки. Две руки представляют ДЖИВАТМУ и ПАРАМАТМУ. Вы спрашиваете его, знает ли он "Как взять эту ДЖИВАТМУ и объединить с ПАРАМАТМА" Друг возвращает вам Намасте делая Намасте (складывая руки) вам навстречу. Это значит "я не знаю". Садгуру не складывает руки. Он показывает АБХАЙЯ (показ ладони). Это значит ждите и будьте терпеливыми.

В нашей традиции очень много символизма. Но в эти дни, люди не понимают и высмеивают это. Меня это ранит. Они не знают величия этой традиции.

Принесли Пурнахути. Я бы хотел чтоб было больше времени рассказать о Мантрах, Хомах, почему мы кладём в Хому так много драгоценных материалов.

Молитесь Пурнахути тому чтоб вы поняли всё о чём говорил Свамиджи. Пусть у всех вас будет хорошая способность быстро схватывать.

Джай Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]