Речь Пуджа Свамиджи 1 января 2004

Сегодня первый день Нового Года, как мы говорим. Но для преданных Датты каждый день первый. Нет последнего дня. Свамиджи всегда в новинку для вас.

Очень сложно быть телохранителем учителя. Они должны делать Джапа и Тапа, поскольку подвержены проклятиям и учителя и посетителя.

Шри Свамиджи поёт Бхаджан: Jaya Jaya Ganapati Mangakakarin:

Шри Свамиджи поёт Бхаджан:Jaya Jaya Divi Bhuvi Manava:

Значение: O! Человек! Пусть в ебе разовьётся гуманизм! Пусть ты победишь на земле и небесах! O! Друг! Развивай в себе беззаветную любовь и привязанность ко всем творениям мира! Просветлись твоим внутренним блеском. Пусть твоя преданность вырастет! Пусть Бог выполнит твои желания! Отбрось различие. Пусть различие во мнениях не войдёт в твой ум! Будь либеральным и чистым в уме. Никогда не думай о спорах и войне с кем либо. Твоя жизнь так коротка. Не 200 или 300 лет. Поэтому не запачкай свою жизнь ненавистью и борьбой. Уничтожь всё ядерное оружие. Не делай его. Будь внимателен. Внутри тебя шесть внутренних врагов. Аришадварга, что значит Кама, Кродха, Лобха, Моха, Мада, Матсарья: вожделение, гнев, жадность, одержимость, гордость и зависть. Всегд думай только о благородном. Постарайся добиться единства мысли, слова и дела. Всегда борись за улучшение самоконтроля своих чувств. Мягко наказывай себя для собственного очищения. Пусть ты познаешь Сат-Чит-Ананду! (Истину-Знание-Блаженство)

Эта песня исполняется в Раге (мелодии) Бахудхари, что означает того, кто имеет много. Наставлений Датты много в "Атма Виласа". Вы знаете о Садгуру в Гуру Гите. Этот бхаджан настоящее благословение. Это Песня 60 дня Рождения.

Шри Свамиджи поёт Тируппави: 17 Пасурам.

Андал (Goda Devi) восхваляет Яшоду, Нанда (родители Кришны, Баларамы (племянник Господа)) в начале песни. Вы должны выказывать подобающее уважение обслуживающему персоналу Свамиджи. Вы должны быть вежливы со священниками, поскольку они представители Бога.

Gopika Vastrapaharanam: Мы привязаны в океан самсары. Кришна удалил покров иллюзии и шести внутренних врагов. Он взобрался на дерево. Это означает что он поднялся от Муладхары к Сахасраре. Оттуда он дал одежду Гопикам, означающий дар знания и освобождения. Гопика Вастрапахаранам означает похищение одежды Гопи, это только внешнее значение. По настоящему, Господь, чьи дети все существа, не может быть оскорбительным. Аннадана означает жизненную энергию и божественное знание. О! Бог! Ты всегда в наших сердцах. Яшода драгоценный камень среди женщин. Андал покрыл всю Бхагаватам за 30 Пасурамамс. Джаялакшми Мата, мать Свамиджи, написала 94 песни покрывающих Бхагаватам.

Джай Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]