Выдержки из выступлений Шри Свамиджи 31 марта - 3 апреля 2008

31 марта, встреча с преданными в Малайзии:

Шри Свамиджи сказал, что Майя не владеет нами. Мы всё время цепляемся за Майю и утверждаем, что околдованы Майей. Садгуру показывает путь избегания ловушек Маий и Благословляет. Но прохождение по пути это самостоятельное и независимое действие. Садгуру не может ничего сделать чтоб вы шли. Ваша способность идти по этому пути зависит от вашей Кармы как из предыдущих Джанмас, так из этой жизни.

Каждый человек, организация должны пройти несколько стадий развития. Обычно это происходит с периодом 12 лет. Каждые 12 лет обычно случается важное изменение.

2 апреля:

Подобно тому, как для людей установлены четыре Ашрама: Брахмачарья, Грихастха, Ванапрастха и Саньяся, которые сейчас не соблюдаются, у организаций тоже есть разные Ашрамы. Я всегда желал, чтоб ваш Ашрам был примером хорошей модели.

Многие приходят сюда только за сплетнями. Но верьте мне. Вы также станете предметом чьей-то сплетни. Жизнь это деятельность 5 Джнанаиндрий и 5 Карминдрий. Сатсанг призван привнести в вас отрешённость (Сатсангатве Нисснгатвам), за которой последуют незаинтересованность и затем освобождение. К сожалению, многие люди более заботятся о сплетнях, чем о настоящем Сатсанге. Я истинно верю, что изменение НЕОБХОДИМО. Сперва научитесь сидеть неподвижно в течение часа или двух. Когда вы сидите на полу, ваша Муладхара Чакра находится в прямом контакте с Матерью землёй. Тонкая энергия течёт в вашу Кундалини из матери земли. Вот почему поза лотоса рекомендуется для медитации, тапаса и пранаямы. Тот, кто ест раз в день - Йогин. Кто ест два раза в день - Бхоги. Тот, кто ест трижды - Роги (больной), а если вы едите четыре раза, тогда приходит Брахма Вахана (скорая помощь). Многие поедают земляные орехи подобно мельницам.

Просто понаблюдайте сегодня за собой. Просто понаблюдайте, как много ненужного вы говорите.

Я счастлив был сегодня презентовать CD. Пармеши выпустила хорошие Баджаны. Она любит Свамиджи. Я не знаю, есть у неё преданность или нет. Но она выпустила этот CD с огромной любовью. Возьмите домой с собой одну копию. Дайте её послушать друзьям.

Сегодня я видел место для Ашрама. Мне оно очень понравилось. Это место называется НИЛАЙ. Есть около 12 акров для развития Йога Центра. Многие программы Шри Свамиджи могут быть исполнены здесь. Чтобы построить Храм Ханумана нам нужно место для храма, люди и машины. Когда ИК Мурти был жив, он всегда желал купить землю. Но тогда я медлил. Теперь пришло время. Я призываю вас всех делать вложения в фонд строительства и развивать это место. Не ищите других мест. Я счастлив, что это место было найдено. Это моё частное, публичное и секретное послание членам. Это собрание само по себе заседание.

3 апреля, Шри Свамиджи объясняет важность листьев бетеля:

Однажды войско Ванары находилось в заточении у демона и он пытался медленно отравить армию подмешивая яд в пищу. Хануман, который так же находился в заточении, вспомнил про лист бетеля, который дала ему его мать Анджана Деви. Он сорвал его с груди и посадил. Из этого листа возник росток и листья, которые стали лекарством от яда, проникшего в Ванар. С этого момента лечебный эффект листьев беля стал известен миру, а Ханумал отвёл особое место для листьев бетеля в системе Пуджи. Он используется для всех Пудж. По традиции люди ели Паан из листьев бетеля после обеда. Но сегодня люди смешивают Паан с табаком и орехами, что телу вместо помощи наносит вред.

Скоро наступит Югади и я желаю всем преданным очень счастливого и здорового года. Название нового года - Сарвадхари. Пусть он защитит всех нас. Ашрам Малайзии проходит через важные фазы. Я благословляю ваши усилия.

[Домой] [На предыдущую страницу]