Лекция Шри Свамиджи в Лагуна Хиллз

18 Июля 2003 - 7 PM

Когда Шри Свамиджи поднимался на сцену Свами Манаса пел "Гуру Ке Саман Нахи".

Говорит Шри Свамиджи

"Это уникальный баджан. Одна из строк гласит "Kheliye Maidan Me, Man Ko Vishaal Kije". Откройте ваше сердце. Не физически. Но ментально. Не закрывайте и не напрягайте ваше сердце. Посмотрите вокруг. Насладитесь этим превосходным творением. Почему вы завистливы и томимы сомнениями. Вы не можете спрашивать других. Откройте своё сердце и играйте на этой большой земле. Выберите себе игру. Крикет, бейсбол, сон, прогулку. То, что вам нравится. Мир это большое поле. Как океан Вы даже можете плыть. Когда вы контролируете дыхание, вы автоматически плывёте. Когда вы выполняете Пранаяму, вы начинаете плавать в этом безумном мире. Проблемы Кама, Карма проблемы. Мы создаём большинство проблем. Мы не знаем этого. Мы создаём проблемы снова и снова. Вы ребёнок и не знаете этого. Многие не знают как играть на этом поле. Вот почему мы молимся Богу что б он дал хорошее знание, здоровье для служения другим, деньги для правильного их использования и помощи хорошим начинаниям. Но в смятении мы просим выигрышный лотерейный билет. Затем мы просим здоровья и в конце просим Джняна. В нашей жизни четыре шага или части, Философии. Дхарма (праведное поведение), Артха (экономика), Кама (исполнение желаний) и Мокша (усилия для освобождения), Ананда, блаженство. Это достигается в жизни. Доктор Рао собирает лекции Свамиджи, анализирует речи и распространяет послания. Внесите эти лекции и в Бхакти Мала. Манаса Датта, использцй это в своих речах. Я хочу дать вам ответ на великий секрет.

Что такое ДХАРМА, АРТХА, КАМА и МОКША?

Вы теперь знаете определение этих терминов. Каждый человек ежедневно выполняет действия каждой из категорий. На деле все наши действия в широком смысле могут быть отнесены к одной из этих четырёх. Бог дал показал прекрасное мастерство в этой жизни. Ежедневно мы выполняем и следуем этим четырём. Я думаю, что когда мы просыпаемся, мы следуем дхарме. Некоторые моются, некоторые умываются. Некоторые безмолвно молятся, некоторые делают Пуджу, некоторые слушают мантры или Супрабхатам. Некоторые могут прогуляться, некототые могут поделать Йогу или Пранаяму. Это всё ДХАРМА. Очень тихие, спокойные и чистые действия ума. Начальные утренние часы с 5 до 7 или 8 утра. Ваш ум свеж и спокоен и ищет спокойной работы. Вы можете читать книги, такие как Библия или Бхагавад Гита. Это Дхарма. Птому что вы серьёзно относитесь к себе. Некоторые могут быть начинающими или студентами. Это окей. Прогулка тоже молитва. Тихо сидеть в одиночестве тоже молитва. Слушание бхаджанов молитва. В это время мы духовно заняты. В это время вы заботитесь о своей душе. Все сами не зная того следуют по утрам Дхарме.

Затем приходит АРТХА период дня. Вы занимаетесь делами и жизнь вращается вокруг делания денег. Вы идёте в банк, планируете кредит и т.д. Вы заняты заработком.

Вечером наступает КАМА период. Семейные дела, забота о семье, поход в кино и пр. Здесь много смыслов слова КАМА. Но Американцы думают, что Кама означает секс. Это только одно из значений этого слова. КАМА обозначает желания.

После КАМА идёт МОКША. Время сна. Наши органы чувств спят. По-моему, сон это данный Богом дар. Некоторые люди не знают что такое глубокий сон. Мои мальчики спят очень хорошо. Это великий дар Датты. Когда это необходимо они так же работают день и ночь без сна. Это дар.

Я надеюсь, некоторые люди понимают размер энергии Париварам (видимо, свиты) Свамиджи в этом путешествии. Смена часовых поясов, упаковка и переезды и всегда улыбка на их лице. Смена друзей. Это действительно великая энергия. Многие спрашивают их как они справляются. Это правда. Это действительно величественно. Активность Свамиджи безостановочна с самого утра. Они духовно несовершенны, но очень энергичны.

Движения Свмиджи могут выглядеть самыми обычными или даже забавными. Вы никогда не поймёте внутреннего значения. Есть кто-то, кому эти действия принесут пользу. Даже молчание Свамиджи кому-то приносит пользу. Это путь лечения. Это особенный путь лечения. Свамиджи раньше много говорил о Веданте. Теперь я перестал. Тот, для кого это было предназначено, получил пользу. Вы никогда не узнаете. Свамиджи всегда лечит людей. Это большой пункт бесплатной раздачи лекарств. Прекрасный пункт. Это пункт Свамиджи. Свамиджи как Wal Mart (большой гипермаркет). Вы можете выбрать здесь всё что захотите. Так много людей приходят и берут то, что хотят. Никогда не спрашивая управляющего, почему он торгует определённым продуктом. Это мой бизнес. Я располагаю товары как хочу. Я могу поставить сахар и соль рядом друг с другом. Не жалуйтесь, что их близость смущает вас. Вы никогда не сможете руководить жизнью Свамиджи. Не делайте предположений как живёт Свамиджи. Ваше концепция Свамиджи взята из чтения индийских комиксов. Свамиджи это древний современный Свамиджи. Теперь Свамиджи это Wal Mart. Не K Mart. (Люди смеются). Нет. Свамиджи это гигантский магазин Сатчитананды. (Радхана говорит что K Mart возвращается). OK. Ему тоже благословения Свамиджи. Сделаем завтра хому во имя его. Однажды мой большой преданный был так же и преданным футбола. Я не знаю названий футбольгых команд. Мой Прасад знает названия. Однажды я смотрел на список участников Шри Чакра Пуджи. Это хороший способ добиться внимания Свмиджи. Я обнаружил название команды её страны в списке Шри Чакра Пуджи. Она хотела благословения Свамиджи для команды.

Она даже выполнила Пуджу для Нельсона Манделы пока он ещё был в тюрьме. Она сделала несколько пудж для него. Я спросил и выяснил, что Антжи поставила имя Манделы в список для того чтобы он получил свободу. Вы можете верить или нет, но спустя пять дней он был отпущен.

Некоторые спрашивают: "Благословляет ли Свамиджи не преданных ему?" Да. Несомненно. Свамиджи благословляет людей бессознательно. Преданность не даёт права на благословения. Вы можете сесть и молиться за этого человека. Вы молитесь за членов семьи. Аналогично вы можете молиться за любого. Свамиджи определённо благословит их.

Люди обязаны следовать Дхарма, Артха, Кама и Мокша. Вы должны следовать им в том же порядке.

Однажды после Гуру Пурнима Свамиджи пел Бхаджаны по цепочке. Я продолжу эти цепочечные Бхаджаны.

Свамиджи поёт Dum Dum Durga,
Gangadhara Shiva Ganapati Pitane,
Indiresha Govinda Indu Mukha Govinda
Datta Deva Deva Deva
Krishnam Vishnum Sridharam
Annapurna Jnaana Purna
Vande Santam Hanumantam
Dattam Bhaja
Alandu Alandu Vaaa Vaaa
Shambho Maha Deva
Vande Mukundam Vande Aravindam
Amba Bhavani
Gam Gam Ganapati
Lanka Shaankari Paalaya Maam
Dattatreya Trimurti Rupa
Jayalakshmi Talli
Paavo Sharana Saamba Shankaraki
Dattatreya Atreya Putra
Maanasa Mandira Gana Gana Gana Gana Ganapati
Kodu Kodu
Paalaya Govinda Shesha Chalapathy
Devi Viraadrupa
И многие другие.
Kaayena Vaacha Manasendriyeirva......

Джай Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]