Курсы йоги со Свами Вишну Датта

Во время последнего визита в Индию группы из России Шри Свамиджи по многочисленным просьбам российских преданных поручил Свами Вишну Датта Пада Рену разработать курс по йоге, который можно было бы проводить в России и других странах.

19 декабря прошло первое занятие по новому курсу, который включает в себя изучение асан, пранаям, мудр, пудж и других йогических практик. Курс построен в соответствии с традициями йоги, преподаваемой в Ашраме Даттатреи в Майсуре. Особое внимание будет уделено таким понятиям как Шри Чакра, связь микрокосма и макрокосма, будет дано объяснение ритуалам, практикуемым в Ашраме Шри Свамиджи.

Первое вводное занятие было посвящено особенностям изучения йоги в традиции Даттатреии под надзором такого Садгуру как Шри Свамиджи. Свами Вишну Датта делился опытом своего более чем 25 летнего общения с Садгуру, раскрывал различные аспекты духовного развития, рассказывал о предстоящем курсе и отвечал на вопросы слушателей.

Занятия йоги предполагается проводить раз в месяц, следующая встреча запланирована на конец января. Желающие принять участие могут связываться с администратором сайта.

Джай Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]