Лекция Пуджа Свамиджи в Датта Ритрит Центре

12 Августа 2003

Одной жизни довольно. Не упускайте это время. Вот почему в Ашраме каждое полнолуние и новолуние мы весь день поём бхаджаны. Важен и день Шиваратри. Что-то очень значимое происходит в эти дни в космосе и всей вселенной. Этот момент очень-очень могущественный. Саньясины, Садху и великие Йоги знают об этом секрете и поклоняются в это время. На Крийя Йоге мы можем обсуждать эти секреты. После этого наступает Брахма Мухурта. Время восхода Солнца. Брахма значит знание. Это не четырёхголовый Брахма, летающий на лебедях и ездящий на машине. Здесь, на духовном уровне, Брахма это знание. Должно быть вы слышали этот прекрасный голос в это особое время. Свамиджи поёт бзззззззззззз. Вы услышите особые музыкальные ноты. Какое бы знание вы ни практиковали в это время, вы достигните совершенства в это время. Если вы спите в это время, вы станете великим, великим, велики лентяем. Вы можете делать всё что вам нравится. Ваш животик вырастет, вы всегда будете голодны. Вы будете забавно храпеть (Свамиджи показывает забавный храп). Вы должны вставать к 5 часам утра. Не спите в это время. Займитесь чем-нибудь. Практикуйте в это время, вы получите божественную помощь. Достаточно 30 минут строгого изучения или практики. Если вы хотите быть хорошим музыкантом, вы хотите быть хорошим исполнителем на скрипке, хорошим Мрдангистом, хорошим игроком на Табла, тогда вставайте в 5 утра. Я не могу спать после 5 утра. Даже когда я ложусь в 12 ночи, я всаю в 4 утра. Окей. Свамиджи особый. Я должен путешествовать во сны людей. Но моё физическое тело встаёт в 4 утра. Поэтому я призываю вас вставать в 4 утра. Пять-шесть часов сна достаточно. Избыточный сон навевает усталость. Засыпать усталым в 12 ночи не даст вам хорошо выспаться. Вы не должны спать когда устали. Постарайтесь ложиться в 10 вечера. Когда вы засыпаете сознательно, это хорошо для вас. Засыпать сознательно размышляя о хорошем, а затем о сне. Это разновидность самогипноза. Вы сознательно принимаете решение встать в 4.30 утра. Вы приказываете себе. Несомненно в 4.30 вы разбудите себя. Вы должны попробовать на себе. Вы смотрите грязные фильмы, затем думаете непонятно о чём, а потом вы настолько устаёте, что хотите спать. Это совершенно неправильно. Я говорю о том, что для засыпания не надо измождать себя. Закройте глаза, даже если вы не спите. Не беспокойтесь. Сон придёт. Закройте глаза и повторяйте любое имя Ом Намо Нараяна, Харе рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Громко не повторяйте. Повторяйте про себя. Не беспокойте никого вашим громким повторением. Возможно они спят. Они подумают что вы сумасшедший. Громкий храп возможно имеет свои достоинства. Громкий и забавный храп отпугивает тараканов и мышей и других живых существ. Храп можно остановить. Попробуйте вдохнуть теплую воду через нос и пить через нос. Это очистит ваш носовой проход. Так же еда мороженого перед сном вызывает формирование флегмы в горле и возникает забавный храп.

Ранее утро очень очень очень драгоценное время. Второе по важности время это АБХИДЖИННА ЛАНГА. С 12 до 12.30 дня. Свамиджи необычный. Свамиджи ищет сладости и сахар. Свамиджи раздражитель. Это момент время Бхикши для Господа Даттатреи. Оно начинается в 12.25 и заканчивается в 1 дня. Эти минуты очень мощное время.

Каждое утро это время СУПРАБХАТА. Объединяются два света. Темнота соединяется с солнечным светом. В полдень утренний свет угасает и начинается вечерний свет. Следующее важное время вечером. Оно называется ГО ДХУЛИ ЛАГНА. Это время когда коровы возвращались домой. Это было в древности. Не сейчас. Это время называется САНДХЬЯ. Это с 6 до 6.30 вечера. Даже когда вы едете за рулём автомобиля, остановитесь на несколько минут и помолитесь Богу. Даже после полудня, остановитесь в указанное мной время и молитесь Богу. Утро это ПРАТАХ ВАНДАНА - утренние молитвы. Вторая половина дня МАДХЬЯНИКА. Эти три периода времени утро, полдень, и вечер - время молитвы. Когда появляются лучи солнца, когда солнце наверху и когда солнце садится. Эти периоды времени очень важны и для матери земли. Молитвы в эти три периода времени очень помогут вам. Просто встаньте и подумайте о молитве. Закройте глаза и подумайте о Боге Солнце. Этого довольно.

Сегодня полнолуние. В такой день сила этих периодов времени ещё более выражена. Вечером период силы ещё длиннее. Он начинается с момента захода солнца около 6 часов и продолжается до полуночи.

Шри Свамиджи поёт

Бхаджан на различные Гаятри Мантры. Ганапати, Шива, Даттатрея, Анага Деви, Шри Свамиджи поёт "Dattatreya Trimurti Rupa"

Давайте устроим ответы на вопросы. Свами Манаса, будешь отвечать на вопросы. Если они покажутся сложными, я отвечу.

В- Свамиджи, вы подпишитесь под Обществом СентЖермен?

О - я не очень хорошо понимаю их позицию. У меня не хватает знания, чтоб ответить вам. Наше общество ещё очень запутано и мы не закончили ещё и первой страницы. После моей книги я перейду к другим системам.

В - Не моги бы вы рассказать о вашей миссии здесь в ДРЦ? Что вы здесь видите для нас?

О - Что значит для нас? 20 человек или всех? Все вы студенты в поисках хорошего знания. Вы чувствуете пустоту в сердцах. Вы должны использовать ДРЦ для заполнения этой пустоты счастьем. Вы ищите здесь духовность. Этот центр братство любви и нежности. You seek spiritual things here. Мы хотим чтоб люди продвигались с помощью любви и нежности. Группы очень маленькие. Бывают временами стычки эго. Вы должны отрезать это эго. Очень важно удалить его. Все вы развивали этот центр из любви к Свамиджи. Это вызвало в вас всех чувство собственничества. Свамиджи публичен. Вы не можете доверять своим взглядам на этот центр. Мне так же не нравится любое чувство дискриминации. Единственное требование это желание изучать духовность. Свамиджи советует вам продолжать ваше смиренное служение Свамиджи, защищать этот центр и защищать ваш духовный путь. Это центр силы. Эти три камня лечебные, используйте их вибрации. Делитесь вашим опытом с другими. Все мы одна семья. Чувствуйте себя так.

Все мы в одной лодке. Пожалуйста не раскачивайте лодку. Свамиджи наш капитан. Бедный капитан. Он должен прокладывать путь в этом океане непонимания. Однажды мы достигнем цели. Я надеюсь что это правда.

В-нам нужно эго чтоб жить в этом мире. Эго это Бог. Не так ли?

О - В небольшой степени эго может быть необходимо чтоб жить. Обычной жизнью. У меня тоже есть эго. Но с духовной точки зрения эго не нужно. Основная причина: "Как только вы привнесли Бога внутрь - Эго должно уйти первым". Если вы говорите в терминах Бога и человеческого эго, это противопоставление. Спросите любого мудреца. Вхождение на территорию Бога означает выдворение эго. Мы понимаем эго как "моё". Это моё должно жить в этом мире. Но эго это препятствие для вхождения на территорию Бога. Наша цель войти в это чистое сознание. Бог проливает свет на тьму. В эго нет ценности. Вы можете существовать в этом мире и быть свободным от эго. Истинное Я то настоящая форма человека исполненного благочестия. Обычное Я это то, чем вы живёте в обычном мире.

В - Можете вы объяснить ХАРИ ОМ ТАТ САТ

О - ТАТ САТ ХАРИ. Существует только Истина. Хари это Истина. Упанишады говорят об этом. Хари это единственная реальность. Весь мир наполнен сознанием Хари. Человеческое существо постоянно должно осознавать эту истину.

Теперь мы споём ещё один Бхаджан и споём Манагалам.

Шри Свамиджи поёт

O' Мать O' Мать Садгуру Сатчинданандини
Веди меня от тьмы к свету
Веди меня от смерти к бессмертию
О моя мать Мария. О' моя мать Мария.
O' Мать O' Мать Садгуру Сатчинданандини
Истинное знание это опыт божественного
Тому кто овладел Йогой.
Удали мою темноту, о мать.
O' Мать O' Мать Садгуру Сатчинданандини
Тому кто всегда свободен
Кто никогда не говорит никогда
Время всегда
O' Мать O' Мать Садгуру Сатчинданандини
Убери от меня трудности
Прояви ко мне сострадание, о мать
Сделай меня безмятежным. Дай мне свою любовь. О мвть.
Я люблю тебя моя мать. Дай мне возможность.
Посмотри на своих детей. Посмотри на наши проблемы.
Дай мне гармонию. Я ищу покой в тебе. О мать.
O' Мать O' Мать Садгуру Сатчинданандини

Шри Свамиджи поёт "Kaayena Vaacha"

[Домой] [На предыдущую страницу]