Лекция Шри Свамиджи в Храме Джайнов, Сан Хосе, CA, США

11 Июля 2003 - 8 PM

Ответы ведут к новым вопросам. Вам не нужны Гуру. Даже дети способны ответить на многие ваши вопросы Это потому, что большинство вопросов глупые и тривиальные. Многие люди всю жизнь проводят в поисках Гуру. Это такая напрасная трата времени. Это просто ваша Карма. Что ещё я могу сказать? Сядьте и помедитируйте несколько минут. Вы получите ответы на многие вопросы. Вы ваш Гуру. Садгуру - безмолвный учитель. Особенно Ганапати Сатчитананда Свамиджи. Десять лет назад я часами читал лекции. Теперь я перестал читать все эти лекции. Превосходные лекции, возвышенный язык. Теперь я понимаю, что это не более чем лай. У нас очень мало терпения. Мы должны практиковать терпеливость. Только тогда мы получим хорошие ответы.

Жизнь в основном несчастная. Но так же и приятная. Многие чувствуют, что она полна страданий и уныния. Жизнь это рост. Плохой опыт это урок для вас. Внутренний Бог продолжает вас учить. У вас нет права медлить или ненавидеть себя. Некоторые чувствуют одиночество. Вы не одиноки. У вас в компании есть Кама, Кродха. Вы их выбрали. Как вы можете быть одинокими? Объясните мне, пожалуйста, что такое ОДИНОЧЕСТВО? Кто вы? Какая ваша часть одинока? Ваш Атман одинок? Ваше тело одиноко? Да. Тело в полном одиночестве. Я не понимаю ваших проблем. Вы ищите ответа. А я ищу ваш вопрос. Потому что здесь нет вопроса. Если что-то даётся бесплатно, мы тоже просим это. Вы будете смотреть на это без должного уважения. Даже если эта вещь вам не нужна, вы всё равно её хотите. Многие идут к Гуру потому что их много. Я полностью осознал, что недоступность имеет большую ценность. Чем более доступен Шри Свамиджи, тем более бессмысленные вопросы вы начинаете задавать.

Многих интересует почему Свамиджи проводит так много времени в комнате в полном одиночестве. Нет. Я думаю о моих преданных, моих друзьях, моих преданных. Многие думают, что Свамиджи ничего не делает в своей комнате и они могут войти и задать вопрос. Нет. Я занят. Я сыт по горло вашими глупыми вопросами. Мы не используем с пользой наше время. Свамиджи делает вам облегчение, отвечая на ваши сомнения различными способами. Действиями, взглядом, прямой речью и т.д. Когда необходимо, Свамиджи советует. Свамиджи не заинтересован поддерживать с вами разговор. Я говорю когда нужно и с тем кому это нужно.

У Ганапати Сатчитананда различные группы ответов. Я могу посоветовать то что я хочу. Я не ваша духовная страховка. Я не отвечаю за вашу жизнь, вы в ответе за свою жизнь. Я не заинтересован в корректироке вашей жизни, советуя вам, очищая вас, или держа за вас ответ. Я как солнце. Я просто ШАКТИ БХУТА - Очевидец. У меня нет роли в вашей жизни. Всё происходит в соответствии с вашей Кармой. Многие спрашивают меня: "Может Свамиджи вылечить меня?" Не спрашивайте так. Выясняйте достойны ли вы быть излеченными. Спросите как много можно вылечить. Не спрашивайте как происходит лечение.

Я очень счастлив, что я в районе Сан Хосе в этом году на Гуру Пурнима, которая будет после завтра. У вас есть возможность три дня быть со Свамиджи. Расслабьтесь и наслаждайтесь присутствием Свамиджи. Настройте себя, свою жизнь и тогда Свамиджи будет молиться Датте за благословение вас. Если вы плохо настроитесь, благословения не достигнут вас. Вы здесь, поскольку любите меня. Я хочу чтоб вы были лучшими из душ. Чистыми и ясными. В любом случае. Давайте я спою бхаджан.

Шри Свамиджи поёт Ganam Ganaaam Pathiravathu.

Значение "О Ганапати, ты существуешь на всех субатомных уровнях. Ты ливень превосходного нектара и забираешь все наши трудности на всех стадиях. Спасибо Ганапати. Я восхваляю все твои бесчисленные формы. Проследи чтоб я избавился от своей эгоистичной природы. Твоё сострадание проявляется в бесчисленных формах. Ты выглядишь таким скромным. И всё же писания восхваляют тебя. Дай мне цель в жизни. Будь всегда расположен ко мне. Ты сам Сатчитананда в своей истинной природе..

Шри Свамиджи поёт Traipureem Sundareem

Шри Свамиджи поёт Krishnam Vishnum

Шри Свамиджи поёт He Hanuman

Kaayena Vaacha Manasendriyeirva

Джай Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]